с 1 га собрали 11 ц зерна Сколько центнеров зерна собрали с 6,8 га если с каждого гектара собрали

одинаковое количество зерна​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

1 га - 11 ц

6,8 га - ?

-------------

6,8 · 11 = 6,8 · (10 + 1) = 6,8 · 10 + 6,8 · 1 = 68 + 6,8 = 74,8 (ц) - столько зерна собрали.

Ответ: 74,8 ц.