Решите уравнение: а) -20(х – 13) = -220; б) (30 – 7х) * 8 = 352; в) 5/12 у – 3/4 = 1/2; г) 1/3 х

+ 5/6 х – 1 = 11/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Лера.

1)-20х+260=-220

-20х=-220-260

-20х=-480

х=-480:-20

х=24

Отвечает Акетай Аружан.
А) -20(х-13)=-220
х-13=11
х=11+13
х=24
б) (30-7х)*8=352
240-56х=352
-56х=352-240
-56х=112
х=-2
в) 5/12у-3/4=1/2
5у-9=6
5у=6+9
5у=15
у=3
г) 1/3х+5/6х-1=11/3
2х+5х-6=22
7х-6=22
7х=22+6
7х=28
х=4