X-7=14; 4x-3=29; 10-(x-0,5)=2ПОМОГИТЕ ПЛИЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

1))х-7=14

х=14+7

х=21

21-4=17

2))4х-3=29

4х=29+3

4х=32

х=32:4

х=8

3))

10-(х-0,5)=2

10-х+0,5=2

-х=2-10-0,5

-х=-8,5

х=8,5

Отвечает Степанов Максим.

Ответ:

1. х = 21

2. х = 8

3. х = 8,5

Пошаговое объяснение:

1. x-7=14

х = 14 + 7

х = 21

2. 4x-3=29

4х = 29 + 3

4х = 32

х = 32 : 4

х = 8

3. 10-(x-0,5)=2

10 - х + 0,5 = 2

-х = 2 - 10 - 0,5

-х = -8,5

х = 8,5