Мальчик поймал трёх рыб. Масса первой рыбы 0,375кг, масса второй на 20 г меньше, а масса третей

рыбы на 0,11 больше массы первой рыбы. Найдите массу трех рыб

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

1.215кг- 1кг 215 грамм

Пошаговое объяснение:

1. 0.375-0.02= 0.355(кг)-вторая рыба

2. 0.375+0.11= 0.485(кг) -третья рыба

3. 0.375+0.355+0.485= 1.215 (кг) все рыбы