если от задуманного числа отнять 120 то получится число которое в 7 раз меньше задуманного Найдите

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Pirozhenko Veronika.

Ответ:

Пусть задуманное число = Х, тогда

Х - 120 = Х/7

Х+Х/7 = 120

Х = 140

Пошаговое объяснение: