Решите пожалуйста уравнение с объяснением 4целых5\14-(x-7целых3\14)=2целых9\14


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

целых", так только хуже понятно.

4 5/14-(х-7 3/14)= 2 9/14,

х- 7 3/14= 4 5/14- 2 9/14,

х- 7 3/14= 1 10/14,

х= 1 10/14+7 3/14,

х= 8 13/14.

Ответ: 8 13/14

Отвечает Дорошин Данил.

Сначала мы раскрываем скобки (правило -( а-в)=-а+в

И дальше решаем как обычное уравнение

Ответ: х=8 13/14