Помогите пожалуйста площадь меньшего Круга равна 192 см2 отрезок AB равен 4 см значение числа Пи

равняется трём Определите площадь большего Круга​

Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.

Ответ:201 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь меньшего круга считаем по формуле πr²=192, 192/3=64, поэтому радиус меньшего круга равен 8 см. Если отрезок АВ равен 3см, то радиус большего круга (8+3)=11/см/, и площадь большего круга равна π11²=3*121=363/см²/, Площадь красного кольца найдем, отняв от площади большего круга площадь меньшего круга, т.е. 363-192=201/см²/