На клумбе растёт 70 ромашек и 80 нарциссов. На сколько процентов ромашек меньше чем нарциссов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдыкаппарова Малика.

Пошаговое объяснение:

Найдем кааую часть составит число ромашек от число всех нарциссов ,то:

70 к 80

1) 70/80=7/8----часть , составит ромашки от нарциссов .

А чтрбы дробь перевести в процент ее умножают на 100:

2) 7/8•100=87,5(%)---процентная часть , составит ромашки от нарциссов .

Значит и на 87,5% ромашек меньше ,чем нарциссов