Николай старше Григория на 4 года, а Григорий старше Ильи в 1,5 раза. Вместе им 36лет. Сколько лет

Ильи?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Илье - х лет

Григорию - 1,5х лет

Николаю - 1,5х+4 лет 

х+1,5х+1,5х+4=36

4х=32

х=8 (лет) - Илье

8*1,5=12 (лет) - Григорию

8*1,5+4=16 (лет) - Николаю