даны два круга с общим центромс о, площадь большого круга 192 см в квадрате, отрезок ав 3 см, пи 3.

Найди площадь кольца

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанова Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Радиус большого круга.

S=пи*R².

R=√192/3=√64=8 см.

Ширина кольца 3 см.

Радиус малого круга.

8-3=5 см.

Площадь малого круга.

s=3*5²=3*25=75 см².

Площадь кольца.

S-s=192-75=117 см².