Найдите значение выражения: cos(180°+60°) - cos (90°+60°)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алексей.

Ответ:

\frac{-1+\sqrt{3}}{2}

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся правилами приведения:

cos(180°+60°) - cos (90°+60°) = - cos(60°) + sin(60°) = -\frac{1}{2}+\frac{\sqrt{3}}{2}=\frac{-1+\sqrt{3}}{2}