Число t при делении на 9 даёт в остатке 3. Какое выражение при делении на 9 даёт остаток 2? 1)

t-2. 2)3t. 3)4t-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Занозовский Максим.

Ответ:

3)4t-1

Пошаговое объяснение:

представим что t=12

следовательно 12:9=1(ост 3)

  1. (12-2):9=1(ост 1)
  2. 3 *12:9=4
  3. (4*12-1):9=5(ост 2)