Решить уравнения 15 - икс : 60 ровно 9


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Катя.

Ответ:

15-х:60=9

15-(1/60х)=9

900-х=540

-х=540-900

-х=-360

х=360

Тогда, ответ: х = 360