Даны вектора а(9,m,-1) и b(-3,-1,n).При каких m и n данные вектора коллинеарны


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

условие коллинеартности:

9/(-3)=m/(-1)=-1/n

-3=m/(-1)=-1/n

m/(-1)=-3

m=(-3)*(-1)=3

-1/n=-3

n=-1/(-3)=1/3

m=3

n=1/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сачук Настя.

условие коллинеартности:

9/(-3)=m/(-1)=-1/n

-3=m/(-1)=-1/n

m/(-1)=-3

m=(-3)*(-1)=3

-1/n=-3

n=-1/(-3)=1/3

m=3

n=1/3