В библиотеке 2400 книг три десятых которых состовляют учебники,три пятых всех

книг-справочники,оставшаеся часть журналы, каких книг-учебников или справочников в библиотеке больше и на сколько книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

Учебников: 2400×3÷10=720(шт.)

Справочников: 2400×3÷5=1440(шт.)

Журналов: 2400-(720+1440)=240(шт.)

1440-720=720(шт.) - справочников больше, чем учебников

1440-240=1200(шт.) - справочников больше, чем журналов

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

На 720 справочников больше, чем учебников.

На 1200 справочников больше, чем журналов.

Пошаговое объяснение:

2400:10=240 (1/10)

240*3=720 (учебников)

2400:5=480 (1/5)

480*3=1440 (справочников)

720+1440=2160(учебников и справочников вместе)

2400-2160=240(журналов)

1440-720= на 720 справочников больше, чем учебников

1440-240= на 1200 справочников больше, чем журналов.