Расстояние от пункта А до пункта В моторная лодка, плывя по течению реки, преодолевает за 2,5

часов, а против течения за 3 часа. Скорость моторной лодки по течению реки равна 20,4 км/час. Найдите скорость течения. Ответ должен получится 1,7 km/чРешите с помощью пропорций

Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Маргарита.

1) 20,4*2,5=51 (км) - расстояние 2) 51:3=17 (км/ч) - скорость против течения              20,4-х=17+х, 20,4-17=2х, 2х=3,4, х=1,7