Помогите пожалуйста!!! Студенческая столовая готовит для гарнира гречневую кашу. Для приготовления

каши нужно взять гречневую крупу и воду в отношении 1:4. Сколько килограммов крупы надо взять, чтобы выполнить 40 кг гречневой каши? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Динисламов Данил.

Ответ:

10кг.

1) 40:4=10(кг)крупы

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

1) 40:5 = 8 (кг)

2) 8*1 = 8 (кг) - крупа

3) 8*4 = 32 (кг) - вода

Ответ: Надо взять 8 кг крупы

Пошаговое объяснение:

Всё решение исходит из отношения крупы к воде (1 кг гречи к 4 кг воды)