Для приготовления варенья из клюквы ягоды и сахар берут в отношении 1:2. Рассчитайте массу сахара

необходимого для приготовления 7,5 кг клюквы. 3) Для приготовления рисовой каши крупу и воду берут в отношении 1:2. Сколько стаканов воды надо взять на 1,5 стакана крупы? 4) Турист шел 6 ч со скоростью 4 км/ч. За сколько времени он прошел бы то же расстояние со скоростью 3 км/помогите! срочно надо! заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Отношение 1:2 это 1 часть клюквы и 2 части сахара
7,5:1*2=15 кг сахара

1,5:1*2=3 стакана воды

6*4=24 км прошел турист за 6 часов
24:3=8 часов