От туристического лагеря в сторону года города одновременно вышли туристы и выбежала собака.

Известно что они двигались с постоянной скоростью причём скорость собаки было в 5 раз больше чем скорость туристав но собака сделала несколько остановок. Сколько времени собака затратила на остановке если на путь от лагеря до города она затратила 2 часа два туристы 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ:

Собака затратила 72 минуты

Пошаговое объяснение:

4*60=240(сколько туристы прошли в мин)

240 делить на 5=48(сколько собака шла без остановок)

2*60=120(сколько 2 часа в мин)                                                                                                                                                120-48=72(сколько собака потратила на остановку)