Расстояниеот школы до Васиного дома 2км 200м. Одновременно из дома и из школы вышли навстречу друг

другу Вася и его папа. До встречи Вася прошел 1км со скоростью 50м/мин. С какой скоростью шел папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

Ответ:

1. Найдем за какое время Вася прошел 1 километр, если сказано, что в минуту он преодолевал 50 метров.

1) 1 км = 1 * 1000 = 1000 метров.

1000 / 50 = 20 минут.

2. Вычислим какой путь за это же время прошел папа.

2) 2 км 200 м = 2 * 1000 + 200 = 2000 + 200 = 2200 метров.

3) 2200 - 1000 = 1200 метров.

3. Определим с какой скоростью он шел.

1200 / 20 = 60 метров.

Ответ: Скорость папы была 60 метров в минуту.

Пошаговое объяснение: