Реши задачи . Задача а) Оля и её подруга Света вышли из своих домов навстречу друг другу в 8 часов

утра и встретились у школы в 8 ч 15 мин.Сколько времени до встречи шла каждая из девочек ? Задача б)От дома и от автобусной остановки одновременно навстречу друг другу вышли Сергей и его папа .Они встретились через 20 мин .Сколько времени был в пути каждый из них ? Задача в)Матвей и его паапа одновременно вышли навстречу друг другу и встретились через 10 мин.Матвей шёл со скоростью 30 м/мин , а его папа 30*10 , и40*10 ,30*10+40*10 что означают выражения ? Пожалуйста решите выберу самого умного , пожалуйста очень срочно надо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
А) 8:15-8:00 = 15 мин
б) Каждый был в пути 20 мин, т.к. вышли одновременно.
в) 
30*10 = 300 м - прошёл Матвей.
40*10 = 400 м - прошёл папа.
30*10+40*10 = 300+400 = 700 м - расстояние между Матвеем и папой.