На завод отправили 44 вагонов с углём — по 60 т угля в каждом, и ещё 67 вагонов с углём — по 90 т

угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

8670 т угля отправили на завод.

Пошаговое объяснение:

1) 60*44=2640 (т) угля в 44 вагонов.

2) 90*67=6030 (т) угля в 67 вагонов.

3) 6030+2640=8670 (т) угля отправили на завод.

Отвечает Васякова Дарья.

Ответ:8670тонн

Пошаговое объяснение: