За 1/3 ткани заплатили на 50 руб. больше чем за 1/4 м такой же ткани Сколько стоит 1 м такой ткани

РЕШИТЕ ПЖ, ЕСЛИ ЭТО ЛЕГКО ТО Я БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НУБОМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.

Ответ:

х  один метр ткани

1/3*х=1/4*х+50

1/3*х - 1/4*х=50

х(1/3-1/4)=50

1/12*х=50

х=50: 1/12

х=600 стоит 1 м ткани

Пошаговое объяснение: