4. Прочитай выражения. (40 - 14) + 58b+ (70 - 15)100 - (20 - 5)d - 25100 - 14-11(а - 17) +

32Найди значения буквенных выражений при b = 13, d = 49, а = 31.​

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Стас.

Ответ:

к разности чисел сорок и четырнадцать прибавить пятьдесят восемь.

к разности чисел 70 и 15 прибавить b.

от ста отнять разность чисел двадцать и пять.

от числа d отнять число 25.

от 100 отнять 14 и отнять 11.

к разности чисел а и 17 прибавить 32.

Пошаговое объяснение:

b+(70-15)

если b=13,то b+(70-15)=13+(70-13)=13+55=68.

d-25

если d=49, то d-25=49-25=24.

(a-17)+32

если а=31, то (а-17)+32=(31-17)+32=14+32=46.