Решите задачу. Масса яблока 1/10 часть ктлограмма. Какова масса 6 таких яблок в граммах?​


Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1000*1\10=100 г масса 1 яблока

6*100=600 г масса  6 яблок

Отвечает Лычкина Арина.

Ответ:

600 грамм

Пошаговое объяснение:

1/10 чать от килограмма = 100 грамм (1000/10=100)

Если таких яблок было шесть, тогда имеем: 100г×6=600г.