Купили 4кг 800 сахара и израсходовали на варенье семь восьмых всего сахара. Сколько граммов сахара

осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Пищальникова Яна.

Ответ:

600 грамм

Пошаговое объяснение:

Для начала представим весь сахар в граммах, 4 кг 800 г =4800 г сахара

Разделим данное количество сахара на 8 (600) и умножим на 7 (4200).

Отнимем от первоначальной массы ту массу которую израсходовали 4800-4200=600 грамм. Осталось 600 грамм

Отвечает Теплова Ксения.

Ответ:

Осталось 600 г сахара

Пошаговое объяснение:

4кг800г=4800г

4800 * 7/8=4200(г)-израсходовали на варенье

4800-4200=600(г)-осталось