В палатку привезли 50 кг апельсинов. После того как несколько килограммов продали, в магазине

осталось 5 ящиков по 6 кг. Сколько ки- лограммов апельсинов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

20кг продали

Пошаговое объяснение:

1) 5×6=30кг

2)50-30=20кг

Отвечает Анасьев Игорь.

Ответ:

50 кг апельсина.

5 ящиков по 6 кг.

Если 5×6=30 кг апельсина осталось в магазине.

То 50 кг-30кг=20 кг апельсинов продали.