Как решать уровнение: 5×+8+2×=43


Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:5x+8+2x=43

7x+8=43

7x=43-8

7x=35

x=35:7

x=5