Куаныш купил для праздника 120 яблок. Из них 7/12 были жёлтого цвета, а пятая часть остальных-

крастного. Сколько яблок зелёного цвета было куплено? А)60В)50С)30D)40​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Іван.

Ответ:

40 яблок зеленого цвета было куплено   отв.Д

Пошаговое объяснение:

120:12*7=10*7=70 яблок желтого цвета

120-70=50 яблок остаток

50:5=10 яблок  красного цвета

50-10=40 яблок зеленого цвета