2. Найди массу 12 конфет, если масса 4 таких кон-фет равна 29 г.​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

число 12 в 3 раза больше числа 4

значит умножаем на 3

29*3=87грамм

Отвечает Яремов Коля.

1) 29:4=7,25(гр) - масса одной конфеты

2) 7,25*12=87(гр) - масса 12 конфет

Ответ: масса 12 конфет равна 87 гр