11. Сторона квадрата равна 7 см. Она на 2 см меньше длины пря- моугольника и на 3 см больше его

ширины. Начертить этот прямоугольник. На сколько см? площадь прямоугольника меньше площади квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматулин Николай.

Ответ:

Находим стороны прямоугольника:

7+2=9см

7-3=4см

Находим площади квадрата и прямоугольника:

7*7=49см²

9*4=36см²

Находим разницу:

49-36=13см²

Ответ: площадь прямоугольника меньше площади квадрата на 13см²

Пошаговое объяснение: