Выполните действие1)10.5:15+1.8 2)67.2:12-3.25​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

1) 10.5 : 15 + 1.8=2.5

Первым действием делим:

10.5 : 15 = 0.7

Для деления столбиком домножим на 10, чтобы убрать запятые.

Далее сложение:

0.7+1.8=2.5

2)67.2 : 12 - 3.25​ =2.35

Первым действием делим:

67.2 : 12 = 5.6

Для деления столбиком домножим на 10, чтобы убрать запятые.

Вторым действием сложение:

5.6-3.25=2.35

ВСЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ В СТОЛБИК ВО ВЛОЖЕНИИ


Отвечает Коваленко Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение: