2. Выполни вычитание на основе правила вычитания числа из суммы. Выполни сложение на основе

правила при-бавления числа к сумме. Вычисли двумя способами.82- 5582- 5558 + 3658 + 36​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

82-55=27-1 сп

82-55=(12-5)+(70-5)=27

58+36=94

58+36=(50+30)+(8+6)=94