Найдите разность 5 - 2 1/6 - 1 1/2 х 6 - 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Когут Жанна.

Пошаговое объяснение:

5 - 2 \frac{1}{6}  - \frac{11}{2}  \times 6 - 3 =  \\  = 5 -  \frac{13}{6}  - 33 - 3 =  \\  - 31 -  \frac{13}{6}  =  \frac{( - 31) \times 6}{6}  - \frac{13}{6}   =  \\   \frac{ - 186 - 13}{6}  =  -  \frac{ - 199}{6} =  - 33 \frac{1}{6}