сколько мешков муки получилось из 1620 кг пшеницы, если отходы при помоле составили шестую часть

веса пшеницы а в каждый мешок насыпали по 75 кг муки​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

1620/6 = 270 кг отходов

1620 - 270 = 1350 кг муки

1350/75 = 18 мешков

Готово

Отвечает Леонтьева Женя.

Ответ:

18 мешк

Пошаговое объяснение:

1620*1\6=270кг отход

1620-270=1350 кг муки

1350:75=18 мешк