Помогите сократить дроби 16/24, 45/15, 8/16, 7/21 и 8/73


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.

Ответ:

16/24=2/3

45/15=3

8/16=1/2=0,5

7/21=1/3

8/72=1/9

Пошаговое объяснение:

в последнем думаю ты ошибся и там 8/72

ведь, если будет 8/73,то сократить дробь нереально.

Отвечает Каримова Вероника.

Пошаговое объяснение:

16/24 (сокращаем на 8) = 2/3

45/15 (сокращаем на 15) = 3

8/16 (сокращаем на 8) = 1/2

7/21 (сокращаем на 7) = 1/3

8/73 (не сокращается), возможно в условии опечатка и там не 73, а 72, тогда сокращаем на 8, = 1/9