В двух корзинах по 70 яблок в первую корзину положили 54 яблок а во 2 48 яблок сколько всего стало

яблок в двух корзинах надо 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Александр.

1 способ.
1)70+54=124(шт)-яблок в 1 корзине
2)70+48=118(шт)-яблок во 2 корзине
3)124+118=242(шт)-яблок в двух корзинах

2 способ.
1)70+70=140(шт)-яблок было первоначально
2)54+48=102(шт)-яблок положи в две корзины вместе
3)140+102=242(шт)-яблок в двух корзинах