Вычисли: 5 1/6+(−11 1/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

5\frac{1}{6} - 11\frac{1}{4} = \frac{31}{6}- \frac{45}{4}

Приведём дроби к общему знаменателю и решим:

\frac{31}{6}-\frac{45}{4} = \frac{62}{12} - \frac{135}{12} = \frac{62-135}{12} =-\frac{73}{12} =-6\frac{1}{12}

Ответ:-6\frac{1}{12}