на каком расстоянии от поля оса догонит шмеля,если он вылетит с поля на 6 минут раньше осы?скорость

шмеля-50м/мин,а у осы-150м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Александр.

Ответ: на расстоянии 450 м от поля оса догонит шмеля.

Пошаговое объяснение:

Пусть время, через которое оса догонит шмеля - х.  ⇒

300+50*x=150*x

100x=300  |÷100

x=3 (мин.)   ⇒

Расстояние, которое пролетит оса, чтобы догнать шмеля:

150*3=450 (м).