Найти число 1/5 которого равна 2/3 от 15


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Ответ:

 \frac{2}{3}  - 15 =  \frac{2}{3}  -  \frac{15}{1}  =  \frac{2}{3}  -  \frac{45}{3}  =  \frac{2 - 45}{3}  =  -  \frac{43}{3}