Помогите пожалуйста решить 1) 10-(х-7,7)=0 2) (1-х) -0,6=0 3) 0,1(х+3)=9 4) 8+4х+х=18 5)

х+2+3х=14 6) х+0,5х=3 7)х+¾х=28 Помогите пожалуйста, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Егорова Арина.

Ответ:

1) 10-x + 7,7 = 0

-x + 7,7 = -10

x - 7,7 = 10

x = 17,7

2) 1-x-0,6 = 0

0,4-x=0

- x = -0,4

x = 0,4

3)0,1x + 0,3 = 9

0,1x =8,7

x = 87

4)8 + 5x =18

5x = 10

x = 2

5)4x + 2 = 4

4x =2

x = 0,5

6) 1,5x = 3

x = 2

7) x + 3/4x = 28. Умножить на 4

4х + 3х = 112

7х = 112

х = 16