1. За какое время при движении против течения реки лодка пройдет 56 км, если скорость течения – 2

км/ч, а её собственная скорость на 8 км/ч больше скорости течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.

Ответ:

За 7 часов.

Пошаговое объяснение:

8+2 = 10км/ч - скорость лодки.

10-2 = 8 км/ч - скорость лодки против течения.

56:8 = 7 ч

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

Объяснение:

s = 56 км

v теч. = 2 км/ч

v соб. = ? км/ч, на 8 км/ч больше ⬆

Найти :

t против теч. - ? (ч)

Решение :

1) Найдем v соб.

8+2 =10 (км/ч)

2) Найдем v против теч.

10 - 2 = 8 (км/ч)

3) Найдем время

56 ÷ 8 = 7 (ч)

Ответ : при движении против течения за 7 (ч) лодка пройдет 56 (км)