Помогите решить. а) 2(2 + x) = 20 – 3x; б) (4 – x) + 2(x – 3) = –13;


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинская Валентина.

Ответ:

а)4+2х=20-3х

2х+3х=20-4

5х=16

х=3,2

б)

4-х+2х-6=-13

-х+2х=-13-4+6

х=-11