Решите уровнение х+5(2-4х)=29


Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

х+5(2-4х)=29

х+10-20х=29

-19х=19

х=-1

Отвечает Гынденова Бальжима.

Ответ:

х+5(2-4х)=29

х+10-20х=29

х-20х=29-10

-19х=19

х=19:(-19)

х=-1