Бак автомобиля вмещает 40л бензина. Сколько литров бензина в баке, если он заполнен ½? ²/5? ¾?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Артём.

Ответ:

Если заполнена 1/2 часть, то 40 : 2 * 1= 20 литров

Если заполнена 2/5 части, то 40 : 5 * 2 = 16 литров

Если заполнена 3/4 части, то 40 : 4 * 3 = 30 литров

Отвечает Огородник Ирина.

Ответ:

20л, 16л, 30л

Пошаговое объяснение:

Он вмещает 40л, мы должны найти 1/2 часть

1) 40:2=20 (л) в первый случай

Теперь нужно найти 2/5 части

2) 40:5*2=16 (л) во второй случай

Теперь надо найти 3/4 части

3) 40:4*3=30 (л) в третий случай

  1. 20л
  2. 16л
  3. 30л