-3(2х+3)=-3 Решите, пожалуйста чтобы понятно было 6 классу


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

x  =  - 1

Пошаговое объяснение:

 - 3(2x + 3) =  - 3 \\  - 3 \times 2x - 3 \times 3 =  - 3 \\  - 6x - 9 =  - 3 \\  - 6x =  - 3 + 9 \\  - 6x = 6 \\ x =  \frac{6}{ - 6}  \\ x =  - 1

Отвечает Фролов Владимир.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: -6x-9=-3

Переносим: -6x=6

Вычисляем: x=-1