Дописать уравнения химических реакций; 1)Вa+H2O= 2)BaO+H2O= 3) CaO+H2SO4= 4)BaO+SO2= 5)SO3+H2O=

6)BaO+HNO3= 7)H2O+P2O5= 8) Fe(OH)3= 9)Fe+O2= 10)H2O+CO2= 11)P+O2= 12)H2O2= 13)KMnO4= 14)Ba+O2= 15)KOH+H2SO4= 16)SO2+NaOH = 17)ROH+CuCl2= 18) NaOH+FeCl3= Надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

1) \:Ba + 2H_{2}O = H_{2} + Ba(OH)_{2}\\2) \:BaO + H_{2}O = Ba(OH)_{2}\\3) \:CaO + H_{2}SO_{4} = CaSO_{4} + H_{2}O\\4) \:BaO + SO_{2} = BaSO_{3}\\5) \:SO_{3} + H_{2}O = H_{2}SO_{4}\\6) \:BaO + 2HNO_{3} = Ba(NO_{3})_{2} + H_{2}O\\7) \:3H_{2}O + P_{2}O_{5} = 2H_{3}PO{4}\\8) \:2Fe(OH)_{3} = 3H_{2}O + Fe_{2}O_{3}\\9) \:2Fe + O_{2} = 2FeO\\10) \:H_{2}O + CO_{2} = H_{2}CO_{3}\\11) \:4P + 5O_{2} = 2P_{2}O_{5}\\12) \:2H_{2}O_{2} = O_{2} + 2H_{2}O\\13) \:2KMnO_{4} = O_{2} + MnO_{2} + K_{2}MnO_{4}

14) \:Ba + O_{2} = BaO_{2}\\15) \:\2KOH + H_{2}SO_{4} = K_{2}SO_{4} + 2H_{2}O\\16) \:SO_{2} + 2NaOH = Na_{2}SO_{3} + H_{2}O\\17) \:2KOH + CuCl_{2} =  Cu(OH)_{2} + 2KCl\\18) \: 3NaOH + FeCl_{3} = Fe(OH)_{3} + 3NaCl