Длина Прямо угольника на 3 см больше ширины чему равны периметр и площадь прямоугольника если длина

на 60 % больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

х+3=1,6х

0,6х=3

х=5(см)-ширина

х+3=8(см)-длина

S=5×8=40 см²

P=2×(5+8)=26 см

Ответ:S=40 cм²; P=26 cм