1)х +2,6+(-0,6)+(-1 2/3) х = - 1,47 2) 1 1/3 + ( - 3,8)+а+(-2,2) х =4,75Розв'яжіть рівняння .​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)х +2,6+(-0,6)+(-1 2/3) х = - 1,47

x +2 -1 2/3 x = -1,47

-2/3 x = -3,47

x = 3,47 *3/2 = 5,205

2) 1 1/3 + ( - 3,8)+а+(-2,2) х =4,75

1 1/3 - 3,8 +x -2,2x =4,75

1 1/3 - 3 4/5 - 1,2x =4,75

-1,2x - 2 7/15 =4 3/5

-1,2x = 4 9/15 + 2 7/15

-1,2x = 7 1/15

x= 106/15 * (-5/6) = -53/9