Помогите решить уравнения: X - 1 1/6= 2 7/8 X+1,75= 3 2/3 - 1 1/2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Рамина.

Ответ:

1) 4 1/24  2) 5/12

Пошаговое объяснение:

N 1

X - 1 1/6 = 2 7/8

X - 1  4/24 = 2 21/24

X = 2 21/24 + 1 4/24

X = 3 25/24

X = 4 1/24

N 2

X + 1,75 = 3 2/3 - 1 1/2

X + 1 3/4 = 3 2/3 - 1 1/2

X + 1 9/12 = 3 8/12 - 1 6/12

X + 1 9/12 = 2 2/12

X + 1 9/12 = 1 14/12

X = 1 14/12 - 1 9/12

X = 5/12